Круче программы я не видел

Украинский парень радуется своей новой жизни.
(С целью обеспечения конфиденциальности на фотографии изображен не участник или выпускник Нарконона.)

Я хочу сказать спасибо сотрудникам «Нарконон» за то, что они помогли мне преодолеть один из шагов программы – детоксикацию организма. Я десять лет употреблял наркотики. Были попытки бросить. Я уезжал в деревню к тетке, перекумаривался, жил там несколько недель трезвым, но когда возвращался домой – неделя, другая и начиналось употребление. Я уже забыл, когда чувствовал себя нормальным человеком.

Пройдя несколько реабилитационных центров не получал результата, тупо ждал, когда выйду и просто делал все, что говорили, чтобы не получить наказания. Выйдя же, первые дни, наслаждался свободой и тем, что имею доступ к простым вещам – вкусной пище, теплому туалету, ровному матрасу, свободе в передвижении. В последние два года постоянным спутником моим стало состояние безнадеги, даже в ребцентрах я не ощущал хоть какой-то надежды, что тяга уйдет.

Пройдя программу детоксикации, я впервые ощутил, что хочу жить по-новому и страх куда-то ушел. Есть чувство, что могу без этого дурмана жить и быть довольным жизнью. И хотя этот шаг я проходил очень трудно, мне хотелось бросить все и уехать, но я смог преодолеть себя и остаться. Я ни разу не пожалел об этом. В конце программы почувствовал, что я как будто заново родился. У меня появилось море энергии, мне захотелось радоваться жизни.

«Я давно так себя не чувствовал. Мысли стали ясными и какими-то легкими, проблемы перестали быть неразрешимыми, они как-то потеряли важность и стали ерундовыми. И мне стало легче общаться с женой и с мамой…»

Я давно так себя не чувствовал. Мысли стали ясными и какими-то легкими, проблемы перестали быть неразрешимыми, они как-то потеряли важность и стали ерундовыми. И мне стало легче общаться с женой и с мамой. Особенно с мамой – я стыдился разговоров с ней, все время чувствовал страх, что она затронет тему моего употребления или тему украденных мной денег, заложенных в ломбард ее украшений. Мне и сейчас стыдно, но есть идеи, как могу помочь маме. Я не хочу, чтобы она жила и дальше в страхе за меня. А самое главное, я решил никогда не употреблять наркотики. Моя решимость в этом вопросе это что-то новое. Рад, очень рад этому! Круче программы я не видел. А впереди еще четыре курса. Я в шоке – мне интересно! Да мне уже давным давно все пофиг кроме наркотика, и тут мне стало вдруг интересно.

Ну вот, пока все. По следующим курсам еще отпишусь. Всем до встречи. Я обязательно расскажу, что со мной будет происходить дальше на программе.

Алексей Н. 2019г.

АВТОР

Оксана Дидук

Нарконон Киев - Директор Cоциальных СМИ

НАРКОНОН «КИЕВ»

ПРОСВЕЩЕНИЕ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ