Реабилитация от наркозависимости и алкоголизма: Главное это ваше желание!

Выпускник Нарконон Киев - Тарас

Привет! Меня зовут Тарас. Я хотел бы поделиться с вами своей, не совсем простой историей. Жизнь сложилась таким образом, что мне пришлось столкнуться с наркотиками, алкоголем и всем, что с этим связано.

В 14 лет я начал курить план (коноплю, гашиш) при этом выпивать, воровать — и всё это было в порядке вещей. Позже, естественно, этого мне стало мало, хотелось чего-то большего — чего-то интересного. Для разнообразия и ради новых ощущений я попробовал трамадол, ширку, героин. Это было время, когда из-за наркотиков ещё не было никаких проблем. Естественно я думал, что для меня это ерунда, это для меня не опасно, я себя контролирую. Всё шло неплохо, родители ни о чём не знали, с воздухом (деньгами) проблем не было, ни с чем не было проблем.

В 15,16,17,18 лет я плотно сидел в системе на опиуме (ширка, героин), то есть на медленном наркотике, периодически употребляя «винт». Естественно потом начались проблемы, когда всё стало явным. Узнали родители, друзья. В результате меня пытались как-то вылечить, но впустую, потому что не было желания. Я спрыгнул на сухую.

С опиумом вопрос был решён, но не с «винтом». После армии я начал жёстко употреблять «винт», кокаин, время от времени снимался медленным и алкоголем. В общем, это зашло слишком далеко. А проблемы росли.

С родными, с девушкой были ужасные отношения, не было доверия, подозрения по поводу и без. И вот начались проблемы — у меня начала гнить нижняя челюсть. Больницы, операции. И тогда я понял, что мне хана, пытался вылезти, но это было уже очень сложно. Я был в апатии, мне уже ничего не хотелось.

Родители не теряли надежды, отправляли меня в разные центры реабилитации.

В одном центре была работа на подавление личности, там заставляли ходить в туалет по времени. Нас за людей не считали, мы числились в отбросах. То есть моральное состояние стало ещё хуже. Я просто пытался выживать, и очень хотелось уколоться и забыться.

Потом был в другом центре, там тоже пытались что-то навязать и тебя абсолютно не воспринимали в серьёз и даже не слушали, что на самом деле тебя беспокоит.

Но и это всё ерунда. На самом деле самая большая проблема была впереди. Когда ты уже не знаешь зачем живёшь, у тебя нет никакого интереса, и тебе вообще уже всё равно. Ты бы и сам рад уже ничего не употреблять, тебя уже самого тошнит от этого. Но ты по-другому уже не можешь, потому что не знаешь как ещё заглушить эту боль: В таком случае ты действительно нуждаешься в помощи. Я дошёл до такого состояния. Мне было уже на всё наплевать. Я выплёвывал каждый день сгустки печени и крови, дошёл до последней стадии цирроза. Меня не брали ни в одну больницу, т.к. не хотели портить себе статистику смертности.

Я случайно узнал об одном месте и поехал туда. Ребята, у меня в первые месяцы пребывания в Наркононе в 10 раз улучшились анализы, поднялось настроение и реально появилось желание жить и видеть и воспринимать мир по-другому. Здесь очень хорошие люди, они помогают тебе работать над собой, видеть себя, умеют слушать и понимать, и относятся к тебе действительно по-человечески. Здесь изучаем очень полезную информацию. Правильные и нужные данные помогают справляться с трудностями.

Здесь вам помогут и будут рады вам помочь.

ГЛАВНОЕ — ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ!


(С целью обеспечения конфиденциальности на фотографии изображен не студент или выпускник Нарконона.)

АВТОР

Оксана Дидук

Нарконон Киев - Директор Cоциальных СМИ

НАРКОНОН «КИЕВ»

ПРОСВЕЩЕНИЕ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ