Твоя жизнь в твоих руках

Мужчина смотрит на закат.
(С целью обеспечения конфиденциальности на фотографии не изображен участник или выпускник Нарконона.)

Сегодня встал в особенном настроении – радостном. Радость по поводу, что еще раз получил подтверждение своим правильным действиям. Работает программа! Я в правильном месте.

Вчера меня крыло не по-детски. Мы с напарником сейчас на курсе Объективных упражнений. А это, скажу я вам, нелегкий курс и бывает эмоции зашкаливают. Причем эмоции бывают как хорошие, так и плохие. Вчера я опять бился с очередным упражнением. Злит, что не могу привычным, всегда работающим способом (кулак в бок или угроза в зубы дать) получить то, что хочу – способности и те знания, которые у них есть. С детства есть четкое понимание, что кто сильнее — тот и прав. А здесь как отобрать? Они, гады, так их дают: вот, говорит лежит. На, бери. А взять их сможешь только тогда, когда с тебя три ведра пота сойдет.

И так мне всё надоело, что захотелось укусить сотрудников. Как раз и подходящая кандидатура подвернулась - сотрудница Женька, молодая, дежурит сегодня с нами. Идем, значит, на прогулку, говорю ей: сейчас найду мак и употреблю, она мне: давай, тебя здесь никто не держит, твоя жизнь – ты и распоряжайся ею. И меня будто током прошибло. Всю жизнь мне говорили: не употребляй, перестань, нельзя то, нельзя это, ты должен так, ты должен эдак. А тут вдруг - сам рули. И так мне одиноко стало и страшно от того, что я понял - я сам всё в своей жизни создал и ни жена, ни мама, ни полиция ни в чем не виноваты.

«Я вдруг понял, что я наконец-то правильно всё делаю».

Я понял, что все вокруг сами по себе должны выживать и никто не может на человека повлиять. Хоть золотую реабилитацию сделай, все равно сам должен все это пройти. Будто кино в голове прокрутились сотни случаев, когда я говорил: ты виноват, что у меня…, это из-за тебя я… Я вдруг понял, что я наконец-то правильно всё делаю. Я сам сюда приехал, я сам попросился на программу, я делаю здесь каждый день тренировки, упражнения и учебу. Я в школе столько не учился, сколько здесь. Да мне ещё и нравится всё это. Я в шоке сам от себя. Нарконон – это реально круто. Но дорогу эту осилит только тот, кто хочет справиться со своей дуростью.

 С.С. — Участник программы «Нарконон»

АВТОР

Оксана Дидук

Нарконон Киев - Директор Cоциальных СМИ

НАРКОНОН «КИЕВ»

ПРОСВЕЩЕНИЕ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ